• Личный кабинет

Доллар США торгуется разнонаправленно

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американский доллар в паре с евро снизился на азиатской торговой сессии во вторник. Падение фондового рынка Поднебесной и дальнейшее замедление её экономики создало условия против доллара США. Но сейчас видна противоположная ситуация, американская валюта укрепилась.

В центре внимания участников рынка будет статистика по рынку труда США. В зависимости от динамики показателей, будут меняться ожидания инвесторов касательно повышения процентной ставки в США в ближайшее время.

Представители ФРС в конце августа дали понять, что вероятность повышения ставки достаточно высока, несмотря на давление китайского фактора и уязвимость финансовых рынков. Следующее заседание ФРС состоится в середине сентября.

Неопределённость по поводу повышения процентной ставки в США и темпов роста мировой экономики оказывают давление на американский доллар и на фондовый рынок Соединённых Штатов. Следует отметить, что август стал одним из самых сложных месяцев для американских индексов за последние несколько лет.

На данный момент евро/доллар держится в районе 1.1249 долл. Но в то же время сохраняется нисходящая направленность графика цены. Если тенденция укрепления доллара США продолжится, можно ожидать достижение поддержки 1.1166 долл.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 2 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ