• Личный кабинет

FOREX EUR/USD GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Экономический календарь переполнен важной макроэкономической статистикой из Великобритании, Еврозоны и США. Это указывает на вероятность роста волатильности торгов основных валютных пар, в частности EUR/USD и GBP/USD.

В 11:30 по московскому времени будет опубликован отчёт по изменению темпов роста инфляции в Великобритании. Согласно средним прогнозам профильных экспертов, данный показатель (годовое значение) зафиксируется на прежнем уровне 0.0%. Это минимальное значение индекса потребительских цен более чем на 10 лет. Поэтому подтверждение прогноза или же более слабые данные из отчёта способны спровоцировать быков по паре GBP/USD фиксировать прибыль по длинным позициям. Что, в свою очередь, увеличит преимущество продавцов. В результате, появление негативной статистики из туманного Альбиона может привести к более глубокой коррекции восходящего импульса. Ближайшей целью для продавцов всё ещё выступает 38.2% по коррекции Фибоначчи, что совпадает с техническим уровнем поддержки 1.5550. Превышение прогноза будет способствовать дальнейшему увеличению объёмов длинных позиций по паре и, как следствие, укажет на завершение коррекции бычьего импульса.

Отчёт по инфляции в Еврозоне, а также публикация индекса деловой активности для Германии и по Еврозоне в целом, которые запланированы на 12:00 по московскому времени, способны спровоцировать увеличение волатильности торгов пары EUR/USD. В частности, консенсус прогноз относительно изменений уровня настроений в деловой среде Германии и по валютному блоку в общем негативный. В таком случае подтверждение прогноза или более слабые данные из отчёта способны увеличить активность продавцов по данной валютной паре.

Что касается изменений уровня инфляции в Еврозоне, то профильные эксперты не ожидают дальнейшего увеличения этого показателя.

Поэтому публикация порции негативной макроэкономической статистики из валютного блока может существенно ослабить надежды быков на дальнейшее укрепление пары. В таком случае ближайшими целями по коррекции выступит ценовой уровень 1.1200, пробой которого откроет путь к 1.1130.       


FAQ