• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на вторник 18.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый вторник будет насыщен на важную макростатистику. Этот день будет интересен трейдерам тем, что выйдет новостной блок из Австралии, Великобритании, Еврозоны и США. Отметим, что на азиатской сессии, будет выход отчета по монетарной политике Австралии. На фоне выхода этой новости возрастет интерес на австралийский доллар.

История торгов показывает активность в районе 15-50 пунктов, после выхода данного отчета в первый час торгов.

Позже на европейской сессии выйдет статистика по индексу потребительских цен Великобритании. Данный инфляционный показатель снижается усиленными темпами, что может усилить давление на британский фунт. Наши наблюдения показывают активность торгов в районе 18-53 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Подхватит рыночную активность и евро, на фоне выхода статданных от агентства ZEW. Прошлое значение разочаровало инвесторов, так как индекс опустился ниже сигнальной линии. Если текущее значение опустится ниже предыдущего, тогда создадутся предпосылки для дальнейшего снижения евро против основных валют. История торгов показала активность в районе 11-50 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

Следует обратить внимание что вышеуказанный блок статистики по Великобритании и Еврозоны выйдет с разницей в полчаса. Поэтому активность торгов на европейской сессии будет достаточно высокой как на евро, так и на британский фунт. Так же будут задействованы в спекулятивной торговли такие валюты как австралийский и американский доллар.


FAQ