• Личный кабинет

Новый минимум пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Выступления Марио Драги 22.01.2015 привело к новому минимуму в паре EUR/USD. Последняя пресс-конференция президента ЕЦБ с решением начинать покупки государственных облигаций в марте 2015 год, в размере 60 млрд. евро дала новый импульс нисходящего тренда EUR/USD. Также не в пользу евро сыграли слова Марио о слабой инфляционной динамике, недозагруженности мощностей и росте вероятности вторичных эффектов. В итоге пара EUR/USD с начала вчерашнего выступления упала больше чем на 500 пунктов, достигши цены 1.1114. На момент написания статьи пара откатилась и торгуется в диапазоне 1.1230-1.1250.

Следующая торговая неделя в основном будет неделей статистики по еврозоне и США.

Самым важным и ожидаемым днем будет среда. В этот день в 22:00 МСК будет решение FOMC по основной процентной ставке  с сопроводительным заявлением, в котором будет анализ текущей экономической ситуации и прогноз на будущее.

Вторник для трейдеров также будет важным днем. Выйдет блок статистики по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования  с и без учета транспортного оборудования,    индикатор потребительской уверенности  и объем продаж жилья на первичном рынке. Эти данные должны создать достаточно высокую волатильность торгов.

Понедельник будет интересен индикатором условий деловой среды от IFO, встречей Еврогруппы и  объявлением объема покупки облигаций с покрытием от ЕЦБ.

 В четверг выйдет статистика по рынку труда США и Германии. А также предварительный индекс потребительских цен   и предварительный гармонизированный индекс потребительских цен по Германии за январь.

В пятницу стоит обратить внимание на оценку индекса потребительских цен в еврозоне за январь, предварительные данные по изменению объема ВВП, а также на  индекс Chicago PMI. Учитывая, что это пятница и конец торговой недели, то большой волатильности лучше не ожидать даже на достаточно весомых показателях.

При торговле лучше всего придерживаться нисходящего тренда. И повышение цены к ключевым уровням с учетом других ньюансов использовать для продажи пары EUR/USD.

 

Ключевые уровни: 1.1250; 1,1275; 1.1300; 1.1350; 1.1400;  1.1500

Прибыльной вам недели и позитивного настроения!


FAQ