• Личный кабинет

Возможно ли дальнейшее укрепление EUR/USD?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера речь шла о перспективах роста валютной пары EUR/USD, и как уже сейчас видно, цели на М30 – 1.0865/75, а также на Н4 – 1.0910 и 1.0970, уже достигнуты.

Обзор от 21.07.2015

Поэтому возникает вопрос: что делать дальше, каковы краткосрочные и среднесрочные перспективы анализируемой валютной пары? На самом деле это очень сложный вопрос, особенно если речь идёт о внутридневной торговле. Так как среднесрочные риски всё же смещены вниз, но на данный момент наблюдается коррекция медвежьего импульса.

Фундаментальные факторы по-прежнему указывают на дальнейшее ослабление пары, на фоне ослабления евро и умеренного укрепления доллара США. При этом определить глубину коррекции достаточно сложно. В таком случае необходимо отметить наиболее значимые уровни поддержки и сопротивления.

Торговые идеи:

М30 – пробой уровня сопротивления 1.0965/70 откроет путь к 1.1030. При этом возврат котировок под уровень поддержки 1.0930 укажет на неспособность пары продолжить рост. В данном случае актуальными будут продажи внутри дня.

Н4 – покупки уже нецелесообразны, поскольку глубина коррекции медвежьего импульса (от 10.07) уже достигла 38.2% коррекции Фибоначчи притом, что этот уровень совпал с техническим сопротивлением 1.0970/90. Неспособность быков преодолеть отмеченное сопротивление укажет на перспективу дальнейшего ослабления.

    

Подробнее о торговле от ценовых уровней можно узнать на вебинаре: «Управление торговой позицией (практика)».


FAQ