• Личный кабинет

Фиксация прибыли или коррекция (USD/JPY)

Аналитика финансовых и товарных рынков

С открытием торгов в среду, американская валюта находится под давлением продавцов, корректируясь от достигнутых ранее максимумов. Так, по состоянию на 9:30 (GMT+2), индекс доллара США(USDX), потеряв немногим более 30 пунктов, приблизился к отметке в 97.00.  При этом основная валютная пара (EUR/USD) скорректировалась более чем на 50 пунктов к уровню 1.0925. Стремительный пробой психологического уровня сопротивления 1.0900 указывает на способность быков продолжить рост к следующему уровню сопротивления, расположенному у отметки 1.1000.

Способствовать укреплению анализируемой валютной пары (за счёт укрепления евро) могут комментарии главы ЕЦБ Марио Драги, при оптимистичном настрое относительно перспектив Греции в рамках валютного блока. На самом деле сложно и предположить, что Драги может ожидать выхода Греции из Еврозоны. Как следствие, риски более глубокой коррекции, наблюдаемого накануне импульса по данной валютной паре, продолжают увеличиваться.  

Отсутствие публикации важной макроэкономической статистки из США, вплоть до релиза данных по ВВП, может выступить сдерживающим фактором для быков по доллару США. Особенно учитывая тот факт, что аналитики всё ещё ожидают пересмотра предварительных данных по темпам роста крупнейшей экономики мира с 0.2% роста до 0.9% сокращения в первом квартале текущего года.

Краткосрочные риски по паре EUR/USD смещены вверх. Продажи в рамках медвежьего импульса, который начался 18 мая, актуальны в области 1.1050–1.1100, при наличии качественных торговых сигналов.


FAQ