• Личный кабинет

Евро притих EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

H1. Евро дорос до важного уровня 1,1375, отбился от него и теперь тестирует значимый диапазон 1,1285-1,1300, который является историческим. Также следует отметить, что данный диапазон уже выступал как уровень поддержки для цены, теперь он выступает как уровень сопротивления. Такие уровни принято называть зеркальными, и они являются действительно надёжными. 

При пробое вниз, ближайшим уровнем станет отметка 1,1255. При росте, цена будет тестировать уровень 1,1375. 

Так как диапазон колебания сузился до 50 пунктов, а в последние пару часов до 30, то это может стать сигналом о скором отбое, либо же пробое.

Несмотря на то, что сегодняшний индекс настроений в деловой среде от института ZEW Германии, оказался хуже прогноза, составив 12,1, по сравнению с ожидаемым 18,3 и с предыдущим показателем в 25,0, это не отразилось на активе. Поэтому сейчас стоит больше обращаться к графическому и техническому анализу рынка.

D1. Анализируя с помощью индикатора Ишимоку, можно выделить следующие моменты. Пара евро / американский доллар растёт с тех пор, как произошёл отбой от верхней границы облака (линии Сенкоу Спан Б), 4 сентября текущего года. Линия Сенкоу Спан Б охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. 

Вчера пара протестировала важный уровень 1,1375. Сегодняшний диапазон колебания цены ниже вчерашнего, поэтому, скорее всего, пара и дальше будет снижаться.

Несмотря на стабильный рост в предыдущие дни, облако Ишимоку, указывающее на настроение рынка, всё ещё остаётся очень узким, что говорит о шаткости текущего положения. Для принятия решений необходимо дождаться расширения границ облака. Линия Чинкоу, которая отфильтровывает сигналы индикатора, находится над графиком цены, что свидетельствует о приоритетности покупок над продажами. 

 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ