• Личный кабинет

Будет ли падать EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

В течение дня греческий вопрос продолжит снижать интерес инвесторов к рисковым активам, что будет провоцировать открытие коротких позиций по валютной паре EUR/USD. Дополнительным благоприятным фактором для продаж станет предстоящая публикация данных по занятости от агентства ADP в США за июнь. Ожидаемая положительная динамика прироста занятого населения будет поддерживать продавцов до момента выхода события. По предварительным оценкам, рост занятого населения в июне, по данным ADP, составит 218 тысяч, против предыдущего показателя на уровне 201 тысячи.

Согласно данным на Чикагской Товарной Бирже, общий интерес по июльским опционам Пут за прошлый день сократился на 1373 контракта, а на августовские опционы интерес вырос на 6889 контрактов. Общий объём закрытых июльских опцион Кол за вчерашний день составляет 632 опциона, августовских открыли в количестве 1379 контрактов, соответственно.

Такая динамика свидетельствует о подготовленности трейдеров к ситуации вокруг Греции, и до 5 июля, когда назначен референдум, настроения могут сохраниться. Следует отметить, что июльские опционы торгуются до 2 июля. Уверенный выход из коротких позиций свидетельствует о том, что до завтрашнего дня продажи по валютной паре EUR/USD будут умеренными, то есть уровень 1,1000 могут не пройти вниз.

Торговые настроения на сегодня:

Продажи актуальны пока пара ниже уровня 1,1210 с целевыми точками 1,1060 и 1,1000.

Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1,1210 откроет путь к 1,1280 и 1,1350.


FAQ