• Личный кабинет

EUR\USD остается недооцененной

Аналитика финансовых и товарных рынков

За последние 10 лет среднее значение этой валютной пары находилось немного выше отметки 1.29, поэтому все еще не исключаю дальнейшего ее укрепления. Напомню, что ровно год назад в США начали достаточно активно обсуждать факт недооцененности евро, который был искусственно обвален введением сверхмягкой денежной политики ЕЦБ. Однако на сегодняшний день темпы роста ВВП еврозоны превышают трендовое значение, к тому же и ситуация на рынке труда продолжает улучшаться даже в «проблемных» странах валютного блока. Все это подтверждает факт недооцененности EUR и как следствие увеличивает риск развития более мощного восходящего движения в долгосрочном периоде.

Этот сценарий остается актуальным вплоть до момента возврата котировок под уровень поддержки 1.1720 – предыдущий минимум на D1. Но лишь обновление минимума у отметки 1.1550 позволит говорить о смене настроений на медвежьи.

Ключевыми техническими уровнями сопротивления и как следствие целевыми значениями для покупателей являются: 1.2400 и 1.2500. По сути отмеченная область сопротивления является первой значимой областью на пути у покупателей. Соответственно прорыв психологического сопротивления у отметки 1.2100 и как следствие обновление максимумов прошлого года может сопровождаться достаточно мощным восходящим движением. Но для реализации данного сценария необходим сильный фактор роста для евро или же медвежий фактор для доллара США.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ