• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Отчет по инфляции в США

Возможно, главным событием текущей недели станет отчет по инфляции в США, релиз которого запланирован на вторник 13 февраля. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют замедление темпов роста индекса потребительских цен в годовом исчислении до 2,9% с предыдущих 3,3%. При этом в соотношении месяц к месяцу, инфляция может продолжить расти на 0,2%.

Учитывая всё это, даже подтверждение прогноза является медвежьим фундаментальным фактором для USD и как следствие бычьим для пары EUR/USD. Но неожиданно более сильное снижение инфляции в сравнении с прогнозом, способно оказать сильное влияние на пару и доллар США, в частности. В то время как неожиданный рост инфляции, даже незначительный, способен усилить активность продавцов EUR/USD, обвалив пару под технический уровень поддержки 1.0725.

Технический анализ

На момент написания обзора, пара удерживалась под техническим уровнем сопротивления 1.0800. Поэтому лишь прорыв и последующая фиксация котировок над этим уровнем позволит говорить о готовности покупателей продолжить рост в область сопротивления 1.0900–1.0925.

Прорыв поддержки у отметки 1.0725 увеличит вероятность дальнейшего снижения к 1.0660 и далее к 1.0550.


FAQ