• Личный кабинет

Рынок Форекс: Фундаментальный анализ пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

                Текущую торговую неделю пара EUR/USD открыла падением, которое началось на азиатской сессии понедельника. Причиной тому послужила негативная статистика из Китая, а именно: сальдо баланса внешней торговли вышло в разы меньше предыдущего значения и даже прогнозов, а фактические данные по изменению объема экспорта в марте этого года вообще оказались отрицательными и составили -15%, по сравнению с 48% в марте прошлого года. Однако к концу торгового дня пара отыграла чуть больше половины дневного падения. 

                Сегодня пара EUR/USD также имеет нисходящую тенденцию и на момент написания статьи торгуется в районе цены 1.0545. Краткосрочной линией поддержки является цена 1.0525, а долгосрочной – 1.0450. Что касается уровня сопротивления, то ближайшим серьёзным уровнем будет отметка 1.0600, а следующим – 1.0650. Следственно, если цена скорректируется к данным уровням, это будет очень хорошей точкой для входа в рынок с короткой позицией.

                Из важных фундаментальных новостей вторника стоит отметить статистику по США. В 15:30 МСК выйдут данные по объему розничной торговли и индекс цен производителей за март. Прогнозные данные положительные для американского доллара, поэтому вполне вероятно, что если фактические значения выйдут не хуже прогноза, то пара продолжит свое падение.

               

                Ключевые урони: 1.0575; 1.0525; 1.0450; 1.0600.

                Профитных Вам торгов и приятого дня!


FAQ