• Личный кабинет

Рынок Форекс: Анализ пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

                Сегодня очень важный день для пары EUR/USD. На европейской сессии в 14:30 МСК выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике c  подробными оценками экономических условий в Еврозоне, которые влияют на решения по процентных ставках. А через час, на открытии американской сессии,  ожидается публикация статистики по сальдо баланса внешней торговли и число первичных обращений за пособием по безработице в Соединенных Штатах.

                Однако наиболее значимым событием сегодняшнего дня будет выступление председателя ФРС Джанет Йеллен в 15:40 МСК, которое прольет свет на текущее положение дел в экономике США и раскроет планы на ближайшее будущее.

                С открытия европейской сессии пара EUR/USD демонстрирует стремительный рост (более 50 пунктов), и на момент написания статьи торгуется в районе цены 1.0820-1.0840.

                Учитывая количество важных фундаментальных новостей, сегодня можно хорошо заработать. Но стоит отметить, что риски также велики, поскольку статистика может выйти разная и непрогнозируемая.

                Поэтому более безопасно принимать решение о входе в сделку после выступление Йеллен. Необходимо понимать общую тенденцию на ближайшее время, с тем дополнением, что тренд по паре пока еще нисходящий.

 

                Ключевые урони: 1.0850; 1.0875; 1.0900; 1.0800; 1.0775.

                Профитных Вам торгов и приятого дня!


FAQ