• Личный кабинет

Доллар США. Сколько ему еще падать?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американская валюта теряет свою стоимость по всем фронтам. После несостоявшихся обещаний Г-на Трампа, все жестче отыгрывается сценарий неоправданных обещаний. На прошло неделе были прорваны ключевые уровни по евро, британскому фунту, японской йене и другим валютам. Это открывает новые диапазоны для их роста против слабого «американца». Толчком для этого обвала послужил скандал относительно Дональда Трампа, после которого появились слухи об импичменте.

Если рассматривать процесс повышения процентных ставок в США, то единожды пообещав многократное повышение, ФРС сыграло с долларом злую шутку. Теперь каждое последующее повышение, связанное с хорошим состоянием экономики США, воспринимается как должное. А вот даже небольшие нотки негатива сильно снижают доллар.  Тем более, что в следующем месяце ожидаем очередное повышение ключевой ставки. В том случае, если оно не будет иметь место, то это станет сильным ударом для американской валюты.

Отчеты, на которые стоит обратить внимание на этой неделе, - это протокол последнего заседания ФРС, пересмотренные данные по росту ВВП за второй квартал, а также данные по рынку недвижимости и торговому балансу.

Спасти американскую валюту от столь существенного падения могут лишь неординарные заявления или действия Г-на Трампа. Например, предварительно представить планы выполнения предвыборных обещаний, не дожидаясь одобрения Конгресса.

 

 


FAQ