• Личный кабинет

Доллар США продолжает уверенный рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Индекс доллара США (USDX) продолжает восходящее движение, обновляя максимумы. Перед открытием американской торговой сессии котировки USDX удерживались под психологическим уровнем сопротивления 98.00. Напомню, что сейчас USDX удерживается на максимальном уровне с мая 2017 года.

Сегодня в 15:30 по московскому времени будет опубликован отчет по изменению объемов заказов на товары долгосрочного пользования. Экономисты прогнозируют рост этого показателя всего на 0.7%, после снижения на 1.6% в предыдущем отчетном периоде. Таким образом, лишь превышение прогноза может оказать дополнительную поддержку доллару США.

В это же время будет опубликован отчет по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице. Этот релиз может оказать влияние на USD лишь при условии неожиданно сильного отклонения от предыдущего и прогнозируемого значения. Уменьшение этого показателя, при увеличении заказов на товары долгосрочного пользования в США, может укрепить USD в момент релиза.

EUR/USD

Котировки пары продолжают снижение, приближаясь к целевому уровню у отметки 1.1120. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 1.1165. При этом есть риск более мощного снижения к психологическому уровню поддержки 1.1100.

GBP/USD

Так как продавцам все же удалось преодолеть поддержку у отметки 1.2900, вероятность дальнейшего ослабления котировок пары остается повышенной. Ближайшей целью для продавцов выступает отметка 1.2845, при этом локальная цель расположена на уровне 1.2790.

AUD/USD

После прорыва технически очень сильного уровня поддержки у отметки 0.7065 и снижения к 0.7000 активность продавцов заметно снизилась. При этом до момента возврата котировок пары выше 0.7020, медвежий сценарий остается в приоритете. Ближайшими целями для продавцов выступают отметки 0.6930 и далее 0.6900.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ