• Личный кабинет

День благодарения

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня в США празднуют день благодарения, поэтому банки и биржи закрыты, что привело к снижению торговой активности на финансовых рынках.

Во время европейской торговой сессии волатильность торгов EUR/USD остается очень низкой, котировки пары удерживаются над техническим и в то же время психологическим уровнем 1.1000. Примечательно и то, что во время публикации блока макроэкономической статистики из США продавцам не удалось преодолеть отмеченную поддержку. Это в очередной раз подтверждает значимость отмеченной поддержки. Как следствие сегодня рассчитывать на появление очередной волны распродаж не приходится.

Одним из наиболее значимых событий для данной валютной пары и EUR в частности выступит релиз отчета по изменению темпов роста инфляции в Германии. Экономисты ожидают существенное ухудшение этого показателя в ноябре (-0.7% – самый низкий уровень с января 2019 года), при этом годовой показатель может увеличиться на 0.1% до сентябрьского уровня. Подтверждение прогноза может оказать умеренное давление на EUR, при этом дальнейшее замедление темпов роста инфляции и в годовом исчислении будет способствовать снижению котировок пары EUR/USD.

Также важно учитывать и то, что этот релиз состоится после закрытия европейской торговой сессии снижая его влияние на рынки. Таким образом, EUR будет реагировать на эти данные и в момент открытия европейской сессии в пятницу 29 ноября.

Также обращу внимание на GBP/USD, которая достаточно сильно укрепилась, реагируя на очередное подтверждение того, что консервативная партия Великобритании продолжает увеличивать свое преимущество в преддверии внеочередных парламентских выборов. Но рассчитывать на дальнейший рост и как следствие прорыв ключевого сопротивления у отметки 1.3000 не приходится по причине отсутствия американских инвесторов в связи с выходным в честь Дня благодарения.

Учитывая все это волатильность торгов на следующей неделе может заметно увеличиться.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ