• Личный кабинет

Сегодня узнаем, стоит ли продавать швейцарца CHF/JPY (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Швейцарский франк в паре с японской иеной находится в коррекции нисходящего тренда. Прорвав важный уровень 127,55, цена достигла линии Киждун. Линия Киджун охватывает диапазон в 26 свечей и указывает на среднесрочную тенденцию. Сейчас цена образовала «падающую звезду». Однако утверждать о её наличии можно лишь после закрытия текущего дня. В случае если рынок закроется близко от минимумов сегодняшнего дня, то с большей вероятностью можно будет говорить об отбое от линии Киджун и об окончании коррекции.

При снижении актива, ближайшей целью для цены станет отметка 127,55, которую цена недавно преодолела, и в перспективе – отметка 125,25. При альтернативном развитии событий, сопротивлением станет верхняя граница облака – линия Сенкоу Спан А, которая располагается на отметке 130,00.

Стоит отметить, что общая тенденция для данного актива – понижательная. Об этом говорит облако Ишимоку, которое окрашено в синий цвет и свидетельствует о медвежьем настроении на рынке. Линия Чинкоу, которая служит фильтром для поступающих сигналов, находится под графиком цены, что даёт приоритет продажам над покупками. 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO GROUP. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдете на сайте.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ