• Личный кабинет

Канадец – всё как мы и говорили

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговые сигналы на продажу по валютной паре USD/CAD отрабатываются на фоне оптимистичной статистики из региона и положительной динамики нефти на мировой арене.

Основной поток положительных данных из Канады был озвучен еще на прошлой неделе, а вот нефть поддерживает канадца и в преддверии публикации показателей.

Как известно, возобновление роста цен на нефть началось сразу после завершения встречи ОПЕК. Сейчас же восходящая динамика сохраняется на фоне ожиданий снижения запасов нефти в США и повышения прогноза мирового потребления со стороны Управления энергетической информацией. Согласно их оценок рост мирового потребления нефти этом году станет на 20.000 баррелей в сутки больше и достигнет 1,25 миллиона.

Из новостного фона сегодня следует держать в фокусе событие в 17.30 по московскому времени  - агентство энергетической информации США опубликует очередной еженедельный отчет по динамике коммерческих запасов, объему добычи и потреблению нефти и нефтепродуктов. Согласно результатам опроса информационного агентства Reuters, медиана прогнозов участников рынка предполагает сокращение запасов на 1,7 миллиона баррелей до 475,7 миллиона баррелей.

В среднесрочной перспективе ждем снижения валютной пары USD/CAD к уровню 1,1800.

Торговые настроения на сегодня:

Продажи актуальны пока цена ниже 1,2350 с целевыми точками 1,221 и 1,2125

Альтернативный сценарий: Пробой вверх уровня 1,235 откроет путь к 1,2385 и 1,244.


FAQ