• Личный кабинет

BTC – может продолжить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Консолидация в очень узком ценовом диапазоне

Мы уже неоднократно обсуждали причину отсутствия однонаправленного ценового движения BTC, поэтому просто перечислим ключевые факторы. Во-первых, боковик — это естественное состояние для биткоина. Во-вторых, сейчас есть несколько очень сильных фундаментальных факторов неопределенности, которые сдерживают рынок от роста или снижение. К ним отнесем неопределенность по потолку госдолга, ключевой процентной ставке ФРС и проблемы в банковском секторе.

Учитывая всё это, следующая волна роста или снижения может быть действительно сильной.

Технический анализ

BTC застрял в боковике 26100–26600. Прорыв нижней границы этого узкого ценового диапазона способен спровоцировать достаточно сильную волну снижения. Мы наблюдаем поджатие цены именно к нижней границе, и в целом общая техническая картина выглядит медвежьей.

Ближайшими целями для продавцов выступают следующие уровни поддержки 25000 и 24000. Прорыв отмеченных уровней откроет путь к 21500. Это крайне негативный сценарий, так как он может посеять панику и обвалить рынок.

Возврат котировок выше 26600 не является сильным бычьим сигналом, при этом он значительно снижает вероятность реализации медвежьего.


FAQ