• Личный кабинет

BTC – фаза накопления

Аналитика финансовых и товарных рынков

Покупать или продавать?

Начнем с того, что сегодня в США выходной в связи с празднованием Дня президентов (Presidents' Day, Washington's Birthday). Фондовые биржи в США закрыты, следовательно, нет возможности покупать или продавать биткоин-ETF. Учитывая всё это, можно предположить, что торговая активность на рынке криптовалют может оставаться умеренное.

Во время европейской торговой сессии, биткоин торговался вблизи отметки в $52000, формируя боковик. На самом деле это зона накопления, которая указывает на подготовку покупателей для дальнейшего роста. Но в то же время не следует исключать риск развития коррекционного снижения. Медвежий сценарий может быть активирован лишь при условии появления неожиданно сильного фундаментального фактора. Сегодня это маловероятно, так как в США выходной.

Технический анализ

Чем дольше цена будет зажата в узком горизонтальном канале, тем сильнее может быть всплеск в момент прорыва одной из его границ.

Прорыв выше $52700, вероятней всего подтвердит готовность покупателей продолжить рост r $55700 и далее к психологической отметке в $60000.

Медвежий сценарий может быть активирован в момент пробоя поддержки $51200.


FAQ