• Личный кабинет

BTC новый этап или ложный прорыв?

Аналитика финансовых и товарных рынков

BTC поднялся выше $50 000

Вчера произошло важное событие – крупнейшая по капитализации криптовалюта, не только в очередной раз обновила максимум текущего года, тем самым преодолев важный технический уровень сопротивления у отметки $48000, но и поднялась выше $50000.

Спрос над отмеченным уровнем сопротивления остаётся умеренным. Но устойчивый рост стоимости BTC, который также сопровождается увеличением объёмов инвестиций в биткоин-ETF, увеличивает вероятность дальнейшего роста. Ведь приток каптала в биржевые инвестиционные фонды (ETF) будет способствовать дальнейшим покупкам BTC для наполнения фондов. Проще говоря, на данный момент бычий сценарий выглядит наиболее вероятным. Но также важно учитывать риски, связанные с предстоящей публикацией отчета по инфляции в США.

Неожиданный рост инфляции или же очень слабое её снижение, может оказать заметное давление на ключевые фондовые индексы. В этом случае спрос на биткоин-ETF также может снизиться, оказав давление на котировки этой криптовалюты.

Технический анализ

Биткоин прорвался выше $50000, но спрос над этим уровнем остаётся слабым. Для дальнейшего роста необходим дополнительный бычий фундаментальный фактор. При этом лишь возврат котировок BTC под область поддержки $47300–$48000, укажет на отмену бычьего сценария. До этого момента цель для покупателей расположена в области сопротивления $51500–$53000.

Отмеченная область сопротивления является сильной преградой на пути у покупателей. Поэтому её прорыв может стать подтверждением готовности цены продолжить рост к историческому максимуму.


FAQ