• Личный кабинет

BTC на пути к историческому максимуму

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткоин-ETF привлекли $10 млрд

Биржевые фонды биткойнов (ETF) уже собрали ошеломляющую сумму в 10 миллиардов долларов США в активах под управлением (AUM) за первые 20 дней торгов. Это является ярким подтверждением огромного интереса инвесторов к этому новому инвестиционному инструменту.

На переднем крае этого тренда стоят iShares Bitcoin Trust от компании BlackRock и Bitcoin Fund Wise Origin от Fidelity. У iShares Bitcoin Trust активы на сумму 4 миллиарда долларов, а у Bitcoin Fund Wise Origin - 3,4 миллиарда долларов США. Недавно биткойн-ETF ARK 21Shares тоже присоединился к клубу миллиардеров, достигнув отметки в 1 миллиард долларов 10 февраля.

Всё ещё высокий интерес к биткоин-ETF, со стороны инвесторов, увеличивает спрос на BTC со стороны управляющих компаний, для расширения фондов. Это бычий фундаментальный фактор, указывающий на перспективу обновления исторического максимума.

Технический анализ

BTC достиг технической области сопротивления $38000–$39000. Она была сформирована накануне одобрения биткоин-ETF, поэтому её прорыв может подтвердить готовность покупателей продолжить рост к историческому максимуму.


FAQ