• Личный кабинет

BTC продолжает рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткоин-ETF привлекли $8 млрд

Спрос на биткоин-ETF продолжает увеличиваться, тем самым оказывая поддержку BTC и остальным монетам. По мере выкупа акций уже созданных биткоин-ETF, управляющие компании продолжают покупать криптовалюту для расширения фондов, тем самым подталкивая котировки выше.

На момент написания обзора, котировки BTC достигли отметки в $46300, приближаясь к максимуму текущего года. При этом общий оптимизм на фондовом рынке, а также устойчивый приток капитала в биткоин-ETF, указывают на способность цены обновить максимумы. Также важно учитывать приближение так называемого халфинга биткоина. Вероятней всего она будет в апреле, что также является бычьим сигналом для рынка. Но главной движущей силой остаётся чистый приток в биржевые инвестиционные фонды, позволяющие инвестировать в BTC.

Технический анализ

Прорыв технического уровня сопротивления $45800, а затем и психологической отметки $46000, указывает на готовность покупателей продолжить рост к $47500 и далее к максимуму текущего года.

Быстрый откат котировок BTC под уровень поддержки $45800 значительно увеличит вероятность прорыва поддержки $44500, что активирует медвежий сценарий.


FAQ