• Личный кабинет

Биткоин продолжает накапливать силы

Аналитика финансовых и товарных рынков

BTC всё ещё в боковике

Значительных изменений не произошло – биткоин вновь вернулся к нижней границе боковика 26600–27500. Это однозначно плохая новость для покупателей, тем не менее пока ещё рано говорить о готовности продавцов продолжить снижение. На их пути достаточно сильная область поддержки 26600–26100. Её прорыв способен спровоцировать действительно сильную волну распродаж с целью у отметки 24000.

Настроения на фондовом рынке США немного ухудшились, что отображается на активности покупателей BTC и остальных криптовалют. Поэтому отсутствие соглашения по госдолгу в США, способно активировать медвежий сценарий.

Медвежий сценарий

Активные продажи BTC до прорыва поддержки 26600 остаются не целесообразными, тем не менее медвежий сценарий всё ещё актуален. Отменой этого сценария послужит возврат котировок выше 27500. Но даже в этом случае инвесторы и трейдеры не получат качественного торгового сигнала на покупку. Ведь дальнейший рост будет ограничен уровнем 28200 – предыдущий максимум, от которого последовала волна снижения и обновление минимумов со средины марта.

Поэтому прорыв поддержки 26100 – это медвежий сигнал, возврат и фиксация над 28200 – бычий.


FAQ