• Личный кабинет

Биткоин – фаза неопределенности

Аналитика финансовых и товарных рынков

BTC всё ещё в боковике

На ранних торгах в Азии произошел умеренный всплеск активности покупателей на рынке криптовалют, но значительных изменений не произошло. Биткоин приблизился к отметке 27500, а Эфириум к 1865. В то время как LTC продемонстрировал скромный рост, а XRP и вовсе вернулся в красную зону.

Всё это указывает на неопределенность рынка, которая в свою очередь обусловлена целым рядом фундаментальных факторов. Речь и о неопределённости относительно дальнейших повышений ключевой процентной ставки ФРС США, и о способности американского правительства поднять потолок госдолга. Всё это факторы неопределенности, сдерживающие покупателей от дальнейшего роста.

Технический анализ BTC

На приведенном выше ценовом графике вы видите боковик 26600–27500. Это так называемая зона накопления, выход котировок из которой может стать первым сигналом указывающий на направление дальнейшего ценового движения. Подтверждением готовности покупателей продолжить рост, выступит прорыв сопротивления у отметки 28300. В то время как возврат ниже 26200 укажет на готовность продавцов реализовать медвежий сценарий.


FAQ