• Личный кабинет

Bitcoin в шаге от очередной волны снижения

Аналитика финансовых и товарных рынков

После обновления максимумов в июне текущего года BTC продолжает снижение. На данный момент мы наблюдаем очередной тест ключевой области поддержки $7400–$7500. Эта область была сформирована еще в мае текущего года и неоднократно удерживала продавцов от более мощного снижения. Так, в первой половине июня цена удерживалась у отметки $7500 более недели, а затем и в октябре продавцы тестировали отмеченную область. Как следствие очередной возврат цены к $7400–$7500 указывает на слабость покупателей и как следствие увеличивает риск прорыва этой поддержки.

Медвежий сценарий учитывает снижение BTC к следующему техническому уровню поддержки у отметки $6000. Ближайшим сопротивлением для покупателей выступает диапазон $7800–$8000. До момента пробоя и последующей фиксации BTC над отмеченной областью медвежий сценарий остается в приоритете.

EUR/USD

Котировки основной валютной пары все еще удерживаются в узком боковике 1.1050-1.1090. В момент публикации отчета по изменению уровня деловой активности в производственном секторе, а также секторе услуг Германии, Франции и по еврозоне в целом, волатильность торгов EUR/USD может заметно увеличиться. Общее ухудшение этих показателей будет способствовать ослаблению пары и как следствие возврату котировок к 1.0990–1.1000. Также трейдерам необходимо уделить внимание выступлению с речью главы ЕЦБ Кристин Лагард. Она произнесет речь на европейском банковском конгрессе во время европейской финансовой недели. Любые комментарии по монетарной политике ЕЦБ могут оказать сильное влияние на EUR и как следствие пару в целом.

Таким образом, сегодня торговая активность EUR может заметно увеличиться после очередной затяжной консолидации в отмеченном выше боковике.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ