• Личный кабинет

Быки оказались слабыми. EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Госдолг США VS Ставка ФРС

Появление информации о достижении соглашения по потолку госдолга в США оказало лишь краткосрочную поддержку котировкам пары. Вероятней всего главным сдерживающим фактором для продавцов выступает ФРС. Напомним, что ещё пару недель назад вероятность повышения ключевой процентной ставки составляла менее 10%, а сегодня она превышает 60%. Ни для кого не секрет, что повышение ключевой процентной ставки ФРС – это бычий фундаментальный фактор для американской валюты. Как следствие есть риск дальнейшего укрепления USD и соответственно ослабления котировок данной валютной пары.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, значительных изменений не произошло. Котировки пары всё ещё удерживаются в нисходящей тенденции. Прорыв поддержки 1.0700 подтвердит способность продавцов продолжить снижение к следующему сильному уровню поддержки у отметки 1.0530.

Медвежий сценарий остаётся в приоритете до момента возврата котировок выше 1.0760. Но важно учитывать, что прорыв и даже фиксация котировок над 1.0760 не является сильным торговым сигналом на покупку. Пробой отмеченного уровня сопротивления укажет на ослабление продавцов, отменяя медвежий сценарий.


FAQ