• Личный кабинет

AUD/USD – сможет ли продолжить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралиец достаточно активно отреагировал на решение китайского регулятора девальвировать национальную валюту. Следует напомнить, что сегодня Банк Китая фактически отменил привязку юаня к доллару США. Это привело к снижению курса доллар/юань на рекордные 1.9%. Вслед за юанем обвалился и австралийский доллар, установив сессионный минимум у отметки 0.7300. Но главный вопрос заключается в том, способны ли продавцы продолжить снижение в среднесрочном периоде. Во многом это будет зависеть от того, где закроется рынок сегодня, так как по глубине коррекции наблюдаемого импульса можно будет определить, насколько активно продают австралийца на спадах.

Возврат котировок пары выше уровня сопротивления 0.7350 укажет на её неспособность продолжить снижение, при этом фундаментальных факторов, способствующих укреплению валютной пары всё ещё нет. Как следствие, дальнейшее ослабление пары входит в условия основного сценария.

Торговые идеи:

Продажи актуальны в области сопротивления 0.7350–0.7380. При этом ближайшими целями для продавцов выступают следующие уровни поддержки: 0.7300, 0.7280 и далее 0.7260. Пробой поддержки 0.7260/50 укажет на способность пары продолжить снижение в среднесрочном периоде.  

 

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Создаём торговую стратегию вместе. Часть 1».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 


FAQ