• Личный кабинет

AUD/USD в диапазоне

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар в паре с долларом США остановился в торговом диапазоне 0.7737–0.7710. Не исключено, что участники рынка могут занять выжидательную позицию, поскольку на следующей неделе состоится публикация протокола по монетарной политике. А что касается этой недели, то в центре внимания будет публикация инфляционных показателей США.

Если рассмотреть детально протокол по монетарной политике, то на прошлом заседании в начале июня РБА оставил монетарную политику без изменений. Еще раньше представитель РБА Иэн Харпер заявил о том, что регулятор намерен удерживать ставки без каких-либо изменений. Кроме того, было отмечено, что наблюдается низкий уровень заработных плат и наличие большого количества кредитов австралийских домохозяйств.

Вместе с тем, публикация данного документа может ослабить австралийский доллар, так как содержание документа вряд ли будет способствовать укреплению австралийской валюты.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ