• Личный кабинет

AUD/USD ждет новостей

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар в паре с долларом США держится выше поддержки на уровне 0.7958 долл. Также видно, что график цены близок к тестированию поддержки восходящей тенденции. Если от этого уровня будет уверенный рост, то можно говорить о движении по восходящему тренду. Но, вместе с тем, в середине этой неделе состоится публикация данных от ADP по изменению занятости США за июль. Не исключено, что многие мировые валюты возьмут выжидательную позицию перед публикацией этой статистики.

Что касается вторника, то на азиатской сессии запланировано объявление основной процентной ставки Резервного банка Австралии. Это событие может сильно повлиять на ход торгов австралийским долларом.

Кроме того, известно, что РБА сохраняет прогноз роста инфляции до трех процентов на протяжении текущего года. Также известно, что регулятор не рассчитывает на дальнейшее изменение процентных ставок, поскольку наблюдаются негативные тенденции на рынке труда.

Напомним, что ставка держится на уровне 1.5% и является самой минимальной за все время.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ