• Личный кабинет

Продолжит ли падение AUD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралиец находится в ярко выраженном нисходящем тренде, это свидетельствует о необходимости использования лишь тех торговых сигналов, которые указывают на способность котировок пары продолжить снижение. При этом любое импульсивное ценовое движение, особенно на протяжении длительного промежутка времени, должно сменяться коррекциями. Чем больше импульс, тем глубже коррекция – это правило работает с высокой вероятностью. Как следствие, риск развития коррекции от достигнутых минимумов стремительно увеличивается, но говорить о том, что потенциал снижения уже исчерпан, будет неправильно.

С фундаментальной точки зрения, у данной валютной пары достаточно большой потенциал снижения в среднесрочном периоде. После пробоя важного уровня поддержки 0.7000, следующая поддержка расположена у отметки 0.6750 – это зеркальный уровень на месячном графике. Но для того чтобы рассматривать такие цели, необходимо дождаться выхода котировок пары за пределы достаточно узкого боковика 0.6905–0.6945. Пробой верхней границы откроет путь к зеркальному уровню сопротивления 0.7000, при этом фиксация котировок пары под 0.6900 укажет на способность продавцов продолжить снижение к 0.6800 и далее к 0.6750.

Для дальнейшего ослабления котировок пары, рынку необходим дополнительный драйвер, в качестве которого может выступить статистика из Австралии. Следует напомнить, что на вторник, 8 сентября, запланирована публикация отчёта по изменению индекса делового доверия NAB. Дальнейшее снижение этого показателя будет способствовать снижению доверия инвесторов к австралийскому доллару. Дополнительное давление на пару оказывает низкая цена на товарно-сырьевые активы.

 

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Управление торговой позицией».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ