• Личный кабинет

Австралиец в центре внимания

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во время азиатской торговой сессии были опубликованы данные по изменению объёмов розничной торговли в Австралии, а также состоялся релиз отчёта по внешней торговле. Фактические данные зафиксировали увеличение темпов роста как розничной торговли, так и рост положительного сальдо баланса внешней торговли. Однако релиз отчётов оказал лишь незначительную поддержку австралийской валюте, так как всё внимание было сосредоточено на решении по основной процентной ставке и на сопроводительном заявлении главы РБА.

Так как ставка осталась без изменений, а тон главы регулятора уже не был таким мягким, как во время предыдущих комментариев, у австралийца появилась неплохая возможность укрепления в краткосрочном периоде. Основным стимулом роста является тот факт, что в комментариях к решению по основной процентной ставке не прозвучала фраза, неоднократно используемая ранее, о перспективах дальнейшего ослабления аусси. Это может стать сигналом для развития более глубокой коррекции. Но до момента возврата котировок пары выше уровня сопротивления 0.7450, общее настроение будет оставаться медвежьим. Как следствие, приближение котировок пары к отмеченному уровню сопротивления позволит трейдерам открывать короткие позиции с ограниченными рисками.

На момент написания обзора качественных торговых сигналов не было.       

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Создаём торговую стратегию вместе. Часть 1».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе: «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ