• Личный кабинет

Перспективы рынка нефти

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Американская нефть марки WTI продолжает корректироваться против основного тренда, в результате чего был установлен максимум текущей недели у отметки в 52.5 долларов за баррель. При этом ближайший технический уровень сопротивления расположен у отметки в 56 долларов за баррель, пробой которого откроет путь для дальнейшего роста к психологическому уровню сопротивления, расположенному у отметки в 60 долларов за баррель. Однако предпосылок для завершения наблюдаемой динамики нет, поэтому рассчитывать на смену тренда не следует.

 

В то же время продолжает увеличиваться угроза развития полномасштабного конфликта в Йемене, в котором непосредственно будет участвовать Саудовская Аравия. Безусловно, это очень мощный бычий драйвер для рынка нефти, но трейдерам необходимо учитывать и тот факт, что запасы в нефтехранилищах США, Китая и некоторых стран Еврозоны находятся на максимальном уровне. В связи с этим срыв отдельных поставок из Саудовской Аравии и стран Персидского залива вряд ли смогут внести существенные изменения в общую динамику торгов на достаточно спекулятивном рынке нефти.

 

Как следствие, появление очередного драйвера роста для нефтяных котировок может выступить лишь сдерживающим фактором для явно выраженного медвежьего рынка нефти. Поэтому дальнейший рост стоимости чёрного золота может быть расценен лишь как хорошая возможность для открытия более выгодной сделки по тренду.


FAQ