• Личный кабинет

Макроэкономические факторы меняют расстановку сил на рынке USDCHF (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Прорвав треугольник, пара доллар / швейцарский франк так и не отработала всю его высоту. Целью для цены была отметка 0,8950, хотя последним минимумом цены стала отметка 0,9070. Это даёт понять, что цена ещё будет двигаться вниз, и ближайшей целью выступит вышеупомянутая отметка, а именно – отработанная высота треугольника.

Прогноз, сделанный согласно графическому анализу, также подтверждается анализу, согласно индикатору Ишимоку. Облако Ишимоку либо кумо, было прорвано еще 6 мая текущего года, что указало на смену тенденции. После этого цена протестировала облако, отбившись от него 11 мая. Такое положение дел только усилило прогнозы, относительно нисходящего тренда.

Однако рынок непредсказуем, и фундаментальные факторы внесли свою лепту. Был опубликован индекс потребительских цен, без учета цен на продукты питания и энергоносители, который оказался лучше прогноза (0.3% м/м, вместо ожидаемых 0.2% м/м). Это сильно повлияло на расстановку сил на рынке. Линия Киджун, которая два дня подряд выдерживала напор цены, сегодня не устояла. Но общая тенденция указывает на то, что всё же на данном активе сейчас доминирует нисходящий тренд.  


FAQ