• Личный кабинет

В центре внимания GBP

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

После пробоя психологического уровня сопротивления 1.5400, на пути у покупателей оказался ещё один достаточно важный уровень сопротивления 1.5440, который уже в третий раз сдерживает рынок от дальнейшего укрепления. Пробой и фиксация котировок над отмеченным уровнем сопротивления откроет путь к 1.5500 и 1.5560.

При этом в случае возврата котировок пары в область 53-й фигуры (под уровень поддержки 1.5400), поддержкой по-прежнему выступает ценовой уровень 1.5370, пробой которого открывает путь к следующим целям для продавцов: 1.5290, 1.5260 и 1.5200.

  

Фундаментальный анализ

Насыщенность новостного фона из Великобритании высокая, поэтому вероятность дальнейшего увеличение волатильности торгов, анализируемой валютной пары (GBP/USD), остаётся высокой. В частности, трейдерам необходимо обратить внимание на публикацию данных по изменению объёма промышленного производства и объёма производства перерабатывающей промышленности туманного Альбиона. Прогнозируемое снижение этих показателей негативно для стерлинга. С открытием американской торговой сессии Национальным институтом экономических и социальных исследований (NIESR) будут опубликованы данные по изменению темпов роста ВВП Великобритании в мае текущего года. Прогнозируемое увеличение этого показателя на 0.1% до 0.5% благоприятно для стерлинга. Но лишь превышение прогноза способно оказать существенную поддержку стерлингу. Особенно учитывая тот факт, что к концу американской сессии ожидается выступление с речью губернатор Банка Англии.    


FAQ