• Личный кабинет

Стерлинг продолжил рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стерлинг продолжил рост

 

С открытием европейской торговой сессии британский фунт стерлингов продолжил укрепляться против основного тренда. При этом дополнительным драйвером роста выступили результаты голосования членов КМП по основной процентной ставке и по планируемому объёму покупок активов.

Следует напомнить, что все члены комитета в очередной раз проголосовали за сохранение условий монетарной политики без изменений единогласно. В то же время прогнозы, относительно перспектив экономики Великобритании и по Еврозоне в целом, у Банка Англии остаются оптимистичными. Это и оказало поддержку стерлингу, который в паре с долларом США обновил максимумы с 18 марта.   

Техническая картина пары GBP/USD

Всё чаще аналитики начинают обсуждать изменение динамики торгов анализируемой валютной пары. В частности то, что рынок продолжает тестировать на прочность область сопротивления 1.5050–1.5100. Так как фиксация цены над отмеченной областью сопротивления может послужить сигналом, указывающим на смену локального тренда. При этом возобновление нисходящего движения и, как следствие, фиксация котировок пары под уровнем поддержки откроют путь продавцам к уровням поддержки 1.4910 и 1.4870, пробой которых откроет путь к минимумам текущего года.

Поскольку тренд остаётся медвежьим, трейдерам необходимо отрабатывать лишь те торговые сигналы, которые указывают на способность цены возобновить снижение.    

 


FAQ