• Личный кабинет

GBP/USD продолжает движение от уровня к уровню

Аналитика финансовых и товарных рынков

Несмотря на повышенную волатильность торгов на минувшей неделе и вполне ожидаемое охлаждение на текущей неделе, котировки пары GBP/USD продолжают «ходить» от уровня к уровню. Так, после отскока от важного психологического уровня сопротивления 1.5800 (25.08.2015), котировки пары активно снижались. Но вблизи важных уровней поддержки происходило замедление, так называемая разгрузка. Впрочем, следует отметить уровень, а точнее, область поддержки 1.5450/70, после тестирования которой последовала очень мелкая коррекция для столь мощного импульсивного обвала котировок пары – до уровня 1.5500. По сути, отсутствие глубокой коррекции указывало на явное преимущество продавцов, и после пробоя поддержки на уровне 1.5450, котировки пары не дошли до него, с обратной стороны, лишь на 8 пунктов, при пробое более чем на 115 пунктов. Следующий уровень, который дважды останавливал активно настроенных продавцов – 1.5340.

И вот буквально несколько часов тому котировкам пары удалось тестировать на прочность следующую преграду, о которой упоминалось ранее – 1.5260. Как следствие, всё ещё наблюдается ярко выраженный медвежий импульс, но учитывая важность отмеченной поддержки, увеличивается риск развития коррекции к 1.5340 и, вполне возможно, к 1.5440/50. Это позволит трейдерам рассматривать отмеченные уровни сопротивления для наращивания объёмов короткой позиции при умеренных рисках, поскольку открытие сделок на отскок от уровня сопротивления позволяет существенно сократить риски.

В рамках основного сценария можно рассматривать возврат котировок пары в область сопротивления 1.5340/50. Если же быкам по паре не удаться завершить день над отмеченной областью, то продавцы по-прежнему смогут продолжить снижение. Однако для этого необходим достаточно мощный драйвер для укрепления доллара США, в качестве которого может выступить отчёт по рынку труда в США (Non-Farm Employment Change).

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Управление торговой позицией».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ