• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) остаётся нисходящим, вплоть до возврата цены выше уровня сопротивления 1.3000.

Текущее состояние рынка: пара EUR/USD продолжает торги в пределах сформировавшегося боковика 1.2370–1.2575. Но в качестве сопротивления выступает область 1.2575 – 1.2620. Неспособность пары продолжить рост выше отмеченной области сопротивления подтвердит преимущество продавцов.

Учитывая преобладание «медвежьего» тренда, необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение. В качестве такого сигнала может выступить пробой нижней границы боковика.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после неудачной попытки пары GBP/USD развить коррекционное движение против основного тренда, к уровню сопротивления 1.5800, пара в очередной раз приблизилась к основанию 56-й фигуры. Риски по данной паре смещены вниз, поэтому необходимо принимать во внимание лишь сигналы по тренду.

 

USD/JPY H4

 

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: существенных изменений в технической картине пары USD/JPY не произошло. Котировки пары продолжают обновлять максимумы. Однако темпы роста снизились, что указывает на ослабление восходящего потенциала. В таком случае, без мощного фундаментального драйвера пара может войти в фазу коррекции.

 

USD/SGD H4

 

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD продолжает консолидироваться над уровнем поддержки 1.2970. Это указывает на способность пары продолжить рост по тренду к локальной области сопротивления 1.3100–1.3150. В то же время, риски развития очередного коррекционного снижения остаются велики.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий (коррекция).

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD продолжает корректироваться по направлению к локальному уровню сопротивления 0.8900. Так, с открытием торгов в понедельник, пара обновила двухнедельные максимумы, но продолжить рост выше уровня сопротивления 0.8770 ей не удалось. В данном случае подтверждающим сигналом возобновления движения по тренду может выступить пробой и фиксация котировок пары под уровнем 0.8650 (прядущий минимум).

Учитывая текущую техническую картину пары, вход в рынок по тренду всё ещё не актуален, так как остаётся высокая вероятность продолжения коррекционного движения.

 

 


FAQ