• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: на фоне укрепления доллара США, пара EUR/USD продолжила снижение в рамках основного тренда. На более мелких временных периодах (Н1 и М30) хорошо видно, что паре удалось пробить и зафиксироваться под чередой важных уровней поддержки. Это указывает на способность пары продолжить снижение.

На момент написания обзора пара тестировала очередной уровень поддержки 1.2320, пробой которого открывает путь к локальному минимуму текущего года.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: в результате импульсивного ослабления, паре GBP/USD удалось тестировать локальный уровень поддержки у отметки 1.5550. После чего последовала коррекция к области сопротивления 1.5590–1.5600. Тем не менее, продавцы всё ещё предпринимают попытки продолжить снижение, на фоне ожиданий оптимистичных данных по рынку труда в США.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция основного тренда.

Текущее состояние рынка: на фоне импульсивного укрепления доллара США, паре USD/JPY удалось возобновить рост и, как следствие, пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 117.00. Дальнейшие перспективы пары будут зависеть от того, в какую сторону будет пробит узкий ценовой диапазон 118.40–118.90, в котором пара продолжает консолидироваться. Учитывая то, что тренд восходящий, необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD возобновила рост, в результате которого ей удалось пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.3100. Однако дальнейшее укрепление пары сдерживается сопротивлением у отметки 1.3145, которая ранее уже выступала в качестве уровня сопротивления. Поэтому пробой и фиксация над отмеченным уровнем сопротивления укажет на способность пары продолжить рост.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD продолжает снижение в рамках медвежьего тренда. В связи с этим, неспособность пары зафиксироваться над уровнем сопротивления 0.8150 подтвердит преимущество медвежьих настроений на рынке. Но более мощный уровень сопротивления расположен у отметки 0.8200, пробой которого укажет на ослабление нисходящего потенциала в среднесрочной перспективе.


FAQ