• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: динамика торгов пары EUR/USD указывает на отсутствие явного преобладания покупателей или продавцов в среднесрочном периоде. Однако после очередного импульсивного укрепления пары к уровню сопротивления 1.2570, дальнейшего роста не последовало.

На момент написания обзора пара консолидировалась над зеркальным уровнем 1.2480/85 (на М30). Пробой данного уровня укажет на способность пары возобновить снижение к основанию 24-й фигуры.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: на фоне публикации положительной макроэкономической статистики из Великобритании, параGBP/USD обновила недельные максимумы вблизи психологического уровня сопротивления 1.5800. Но общая техническая картина пары остаётся без изменений. Среднесрочные риски всё ещё смещены вниз, в то время как ближайшим уровнем сопротивления для пары теперь выступает последний локальный максимум расположенный у отметки 1.5765.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция основного тренда.

Текущее состояние рынка: паре USD/JPY удалось пробить и зафиксироваться под важной областью поддержки 117.50/20. Теперь эта область выступает в качестве сопротивления, сдерживая быков при попытке возобновить рост. Поэтому неспособность пары пробить отмеченную область сопротивления приведёт к развитию очередного медвежьего импульса. Но так как тренд по-прежнему бычий, возобновление роста остаётся приоритетным сценарием. И, как следствие, при пробое данной области сопротивления необходимо рассматривать сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: во вторник доллар США терял позиции против основных валют, не исключением стал и сингапурский доллар. На этом фоне пара USD/SGD обвалилась к отметке 1.3000, которая выступает в качестве психологического уровня поддержки. Наблюдаемая динамика торгов пары указывает на смену настроений в краткосрочном периоде. Однако основной тренд всё ещё восходящий, поскольку котировки пары удерживаются над уровнем поддержки 1.2960, пробой которого укажет на смену настроений в среднесрочном периоде.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: во время азиатской торговой сессии паре AUD/USD удалось пробить важный уровень поддержки 0.8200. При том, что новостной фон не способствовал увеличению волатильности торгов. Это указывает на скопление большого количества стоп ордеров под отмеченным уровнем поддержки, срабатывание которых увеличило преимущество продавцов. В таком случае коррекция к данному уровню позволит рассматривать сигналы по тренду.

Открытие дополнительных сделок на продажу по рынку уже не актуально.


FAQ