• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: в четверг, волатильность торгов на финансовых рынках в разы превышала среднедневной показатель. Главным драйвером столь мощного роста волатильности, в том числе и пары EUR/USD является решение НБШ о том, что регулятор больше не будет сдерживать курс франка в паре с долларом США. Это привело к обвалу основной валютной пары на 180 пунктов, однако после коррекции она продолжила снижение к установленным ранее минимумам (1.1570).

На момент написания обзора пара консолидировалась под уровнем сопротивления 1.1645, вблизи которого расположен ещё один уровень сопротивления 1.1665. Но в качестве более значимого сопротивления выступает ценовой диапазон 1.1700/30.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после очередного тестирования уровня сопротивления 1.5270, пара GBP/USD возобновила снижение, зафиксировавшись под психологическим уровнем 1.5200. Учитывая общую динамику торгов данной валютной пары отметим, что область 1.5190/5200 по-прежнему выступает в качестве достаточно сильного сопротивления. В качестве ближайшего уровня поддержки выступает отметка 1.5150. Но локальная цель для продавцов всё ещё расположена у основания 50-й фигуры – минимум текущего года.

   

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: существенных изменений в технической картине пары USD/JPY не происходит. Пара третью торговую неделю корректируется против основного тренда, но по мере приближения к уровню поддержки 116.00 спрос увеличивается, в очередной раз удерживая котировки от дальнейшего снижения. И несмотря на то, что качественных торговых сигналов на момент написания обзора не было, трейдерам необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост, так как тренд всё ещё восходящий. 

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD всё же удалось пробить нижнюю границу узкого ценового диапазона 1.3310–1.3370, вслед за чем последовал пробой очередного уровня поддержки 1.3255. На момент написания обзора пара консолидировалась под отмеченным уровнем поддержки, но ниже уровня 1.3240 спрос на пару увеличивается. Это указывает на восходящий потенциал пары в краткосрочном периоде. Но открытие длинных позиций по рынку уже не актуально, так как соотношение риск/прибыль близко к 1/1. 

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: паре AUD/USD так и не удалось зафиксироваться над уровнем сопротивления 0.8250, что указывает на преимущество продавцов в среднесрочном периоде. Напомним, что тренд всё ещё остаётся медвежьим, поэтому необходимо рассматривать сигналы подтверждающие способность пары продолжить снижение в рамках основного тренда. Ближайшими целями по тренду являются важные уровни поддержки: 0.8150/45, 0.8090, 0,8040.

 

 

  

 

 


FAQ