• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары EUR/USD остаётся неопределённой. Так как котировки пары всё ещё находятся в пределах боковика 1.1870–1.1730. Также отметим, что у отметки 1.1760 спрос на пару увеличивается, не позволяя медведям продолжить снижение в рамках основного тренда. Но риски по данной паре всё же смещены вниз, поэтому необходимо рассматривать сигналы указывающие на способность пары продолжить снижение.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: в среду, паре GBP/USD удалось продолжить коррекционное движение, в результате которого котировки пары зафиксировались над психологическим уровнем сопротивления 1.5200. Но на пути и быков по данной паре расположено два достаточно важных уровня сопротивления 1.5275 и 1.5300/15. Поэтому речь о смене тренда или настроений в среднесрочном периоде всё ещё не идёт. Как следствие трейдерам необходимо рассматривать сигналы исключительно по тренду – на продажу. Однако на момент написания обзора качественных торговых сигналов не было.

   

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: после очередного тестирования уровня поддержки 116.00, пара USD/JPY скорректировалась к отметке 118.00. Но фиксации над уровнем сопротивления 117.70/80 не последовало. Поэтому риск продолжения нисходящего движения остаётся высоким. В качестве значимого уровня поддержки для пары выступает узкий ценовой диапазон 117.10/20. Если пара удержится над отмеченной поддержкой, то у быков появится шанс продолжить рост в рамках основного тренда. В то же время отметим, что ближайшим уровнем поддержки для пары выступает отметка 117.55.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD продолжает консолидироваться в пределах узкого ценового диапазона 1.3310–1.3370, выход за пределы которого позволит определить краткосрочные перспективы пары. Отметим, что пробой поддержки 1.3300 откроет путь к зеркальному уровню 1.3255, который длительное время удерживал пару от дальнейшего роста. В то же время отскок от нижней границы боковика 1.3310–1.3370 подтвердит преимущество покупателей.

 

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: на фоне достаточно активного ослабления доллара США, пара AUD/USD возобновила рост. В результате, которого ей удалось в очередной раз зафиксироваться в области 82-й фигуры. Но локальный тренд всё еще остаётся нисходящим, поэтому открытие длинных позиций не актуально. В то же время качественных торговых сигналов на продажу (по тренду) всё ещё нет. В качестве ближайшего уровня сопротивления выступает максимум с 12 января (0.8250), пробой которого укажет на существенные изменения в краткосрочной технической картине пары.

 

  

 

 


FAQ