• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: паре EUR/USD удалось пробить и зафиксироваться под важным уровнем поддержки 1.2360. После пробоя отмеченного уровня поддержки пара продолжила снижение к психологическому уровню поддержки 1.2300. Фиксация пары в области 22-й фигуры укажет на её способность продолжить движение в рамках нисходящего тренда. Но при этом увеличивается вероятность коррекции нисходящего импульса, начавшегося 1 декабря. В качестве уровня сопротивления выступает отметка 1.2360.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары GBP/USD остаётся без изменений: волатильность торгов заметно снизилась, но явного преимущества продавцов не наблюдается. Тем не менее краткосрочные риски по данной паре смещены вниз, поэтому необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары USD/JPY остаётся без изменений. После непродолжительной консолидации над областью поддержки 119.00/10 пара продолжила рост к важному уровню сопротивления 120.00. Следует отметить, что пара достигла целевого уровня (психологический уровень сопротивления), поэтому увеличивается риск коррекции к предыдущему минимуму 118.88–117.80. При этом котировки пары продолжают торги в рамках восходящего тренда.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: после коррекции в область 30-й фигуры, пара USD/SGD возобновила рост к отмеченному ранее целевому уровню 1.3150. Во время азиатской торговой сессии в четверг пара вплотную приблизилась к данной цели. В следствии дальнейшее укрепление пары увеличивает риски развития коррекции текущего импульса.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: с открытием азиатской торговой сессии, пара AUD/USD продолжила снижение в область 83-й фигуры. Следует отметить, что целью для продавцов выступает психологический уровень 0.8300. Скорее всего данный уровень поддержки удержит рынок от дальнейшего снижения при первом его тестировании. В то же время не следует исключать начала коррекции от текущих уровней. Локальный уровень сопротивления расположен у отметки 0.8800, в то время как ближайшим сопротивлением выступает уровень 0.8430.


FAQ