• Личный кабинет

EUR/USD продолжает консолидироваться под 1.1350

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Технический анализ

Основная валютная пара замедлила восходящее движение вблизи уровня сопротивления 1.1350. Несмотря на попытки быков пробиться выше, спрос на пару над отмеченным уровнем сопротивления остаётся слабым, не позволяя быкам продолжить рост. Однако неспособность продавцов возобновить снижение и, как следствие, зафиксироваться под уровнем поддержки 1.1270 позволяет отметить в качестве ближайшей цели для быков – уровень 1.1430/40. В то время как пробой отмеченного уровня поддержки откроет путь к 1.1200 и далее к 1.1080/70.

В результате, дальнейшие перспективы пары могут быть определены выходом котировок за пределы боковика 1.1350–1.1270.

  

Фундаментальный анализ

Из статистики, публикация которой способна внести изменения в общее настроение рынка, следует отметить публикацию данных по изменению объёмов торгов в США, а также по изменению количества обращений за пособием по безработице. Релиз положительных значений благоприятен для доллара США и способен ослабить позиции анализируемой валютной пары.

15:30 МСК *** Изменение объема розничной торговли / Retail Sales – США (Май);

15:30 МСК *** Изменение объема розничной торговли без учета продаж автомобилей / Core Retail Sales – США (Май);

15:30 МСК *** Число первичных обращений за пособием по безработице / Unemployment Claims – США (Июнь);

15:30 МСК ** Число повторных заявок на получение пособия по безработице / Continuing Claims – США (Июнь).

Профильные эксперты прогнозируют увеличение объёмов розничных продаж, при несущественном изменении количества обращений за пособием по безработице. Как следствие, подтверждение или превышение прогноза благоприятно для доллара США.

 


FAQ