• Личный кабинет

Анализ рыночной ситуации EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Фундаментальный анализ

Ослабление доллара США является главным драйвером роста анализируемой валютной пары, но для продолжения восходящей динамики, быкам по паре необходимо зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.1500. При этом сдерживающим фактором по-прежнему выступает не решённый долговой вопрос Греции. Риск выхода страны из Еврозоны, которой неоднократно упоминался вчера, 18 июня, продолжает оказывать давление на евро. Наряду с этим решение МВФ не пролонгировать имеющиеся долговые обязательства на полгода увеличивает риски объявления дефолта Грецией. В таком случае дальнейшее укрепление и, как следствие, фиксация котировок пары над уровнем сопротивления 1.1500 маловероятны. Однако до 30 июня (конечная дата расчёта Греции с МВФ) ещё есть время, и трейдеры могут предпринять ещё одну попытку продолжить рост в паре EUR/USD.   

Сегодня состоится встреча министров финансов ЕС, поэтому увеличивается вероятность роста волатильности торгов евро. Жесткий тон, относительно возможности выхода Греции из валютного блока, негативен для евро, но намёки на компромисс рынки будут рассматривать как бычий драйвер для евро. 

Технический анализ

Краткосрочные перспективы пары: неспособность медведей продавить поддержку 1.1330/20 укажет на наличие потенциала роста к уровню 1.1385 и далее к максимумам текущей недели 1.1420/30. В то время как пробой отмеченной поддержки откроет путь к отметке 1.1280 и, возможно, к 1.1210/00.

Среднесрочные риски смещены вверх.  


FAQ