• Личный кабинет

Австралиец снова может продолжить нисходящий тренд AUDUSD (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар, пробив облако снизу вверх 28 апреля, дал надежду инвесторам на начало восходящего тренда. Однако прогноз не оправдался, и 27 мая актив преодолел облако уже в обратном направлении. Это развенчало прогнозы восходящего тренда. Пока в наличие есть все признаки бокового движения с нижней границей на уровне 0,7580 и верхней границей на отметке 0,8115. Можно воспользоваться данной расстановкой и открывать длинные либо короткие позиции, при отбое от границ боковика.

Однако, вчерашняя свеча оттолкнулась от нижней границы облака – линии Сенкоу Спан Б, а сегодняшняя показывает уже значительное снижение. Следует напомнить, что линия Сенкоу Спан Б – это самый сильный барьер для цены, при торговле по индикатору Ишимоку. Она охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. Её пробой обычно сопровождается сменой тренда на рынке. 

Также о вероятности начала нисходящего тренда говорит облако, которое сменило свой цвет с бычьего на медвежий. Но говорить об этом более уверенно можно будет только после преодоления графиком цены сильного уровня 0,7580. Так что стоит лишь немного подождать.

 

 


FAQ