• Личный кабинет

Рынок Форекс: Анализ пары AUD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера, на фоне публикации фактической макростатистики по США, которая оказалась ниже прогнозов, а именно: данных по изменению объема розничной торговли и индекса цен производителей, американский доллар потерял позиции. В результате, пара AUD/USD выросла на 90 пунктов,  скорректировавшись против нисходящего движения к важному целевому уровню 0.7645, отбившись от которого продолжила своё падение. На момент написания статьи пара торгуется в районе цены 0.7580.

 Ближайшая линия поддержки – 0.7550. После пробоя данного уровня пара может устремиться к цене 0.7500, о которой говорил Глен Стивенс, и которая так необходима австралийской экономике для того, чтобы её подбодрить и создать импульс роста. А учитывая последнее выступление Стивенса и слова о том, что курс австралийца завышен, торговать парой AUD/USD стоит только по тренду.

Сегодня ни по Австралии, ни по США важных фундаментальных данных не ожидается. А вот завтра будет достаточно значимый день для обеих стран. На азиатской сессии, в 4:30 МСК, выйдет весомая статистика по рынку труда Австралии. А на американской сессии, в 15:30 МСК, выйдут данные по объему выданных разрешений на строительство и число первичных обращений за пособием по безработице по США, а в 17:00 МСК будет опубликован производственный индекс ФРС-Филадельфии.

 

Ключевые уровни: 0.7600; 0.7625; 0.7650; 0.7550.

Приятной и результативной Вам торговли!


FAQ