• Личный кабинет

Актуализируются продажи рубля

Аналитика финансовых и товарных рынков

По валютной паре USD/RUB есть возможность открытия длинных позиций с целью на уровень 50,4 – 50,8. Причинами таких настроений по рублю выступают падающая цена на нефть Brent, рост индекса доллара и предстоящая публикация протокола последнего заседания ФРС США по ставке.

Действительно, нефть марки Brent потеряла с понедельника, 18 мая, 3,9% до уровня 64,30 доллара США за баррель, что стало результатом продолжения конфликта в Йемене, ожидания снижения объемов добычи нефти в США на фоне падения количества работающих буровых установок, а также разговоров относительно готовности ОПЕК пойти на сокращение квот добываемой нефти.

Индекс доллара США против корзины валют, в свою очередь,  с начала торговой недели укрепился на 2,8% до уровня 95,87 (по состоянию на 6:50 GMT). Что также будет поддерживать оптимизм продавцов рубля.

Из статистики, которая запланирована на сегодня, 20 мая, основным событием станет публикация протокола заседания ФРС США в 18:00 GMT. Участники финансовых рынков будут ожидать намеков на дальнейшие действия регулятора, в частности, сроки изменения монетарной политики. Если будет озвучена вероятность смягчения монетарной политики уже в июне, пару USD/RUB будут активно покупать. Обратной динамики можно ждать, если по факту публикации деталей встречи FOMC сроки повышения ставки либо не будут названы, либо если они намечены на вторую половину года.

Торговые настроения на сегодня:

Покупки с целью на уровень 50,4 – 50,8.


FAQ