• Личный кабинет

Premarket: коррекция аусси и иены вниз еще впереди

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня  в Азии на рынках фондовые индексы торгуются вверх. К настоящему моменту индекс Nikkei-225 вырос на 570.13 пункта (+3.20%).  Индекс Hang Seng вырос на 11.53 пункта (+0.05%).  Индекс S&P/ASX200 вырос на 35.55 пункта (+0.69%).    Индекс Shanghai вырос на 4.39 пункта (+0.16%). 

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1136.90/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.1500. Курс доллар/иена торгуется около 119.46.

Сегодня в Азии вышли статистические данные:

Япония. Индекс цен на услуги в среде корпораций в июле 0.6% г/г против прогноза 0.4% г/г.

При этом рынок аусси остается в боковике, а коррекция доллара продолжилась. Ждем улучшения настроя на фондовых площадках и общий возврат интереса инвесторов к рискам, что может продолжать поддерживать пару доллар/иена. Сейчас после роста фондовых индексов в Азии иена остается под давлением.

В целом, валютный рынок продолжит стабилизироваться относительно доллара США в нижней части диапазона последнего времени. В ожидании падения вероятности роста ставок в сентябре американский доллар оказался под давлением по широкому спектру твердых валют. Тем не менее в рамках среднесрочного горизонта доллар может сохранять тенденцию на рост, учитывая существующие различия в денежно-кредитной политике между ФРС США и ЕЦБ. Падение стоимости облигаций и, соответственно, рост доходности - такова динамика последнего месяца на рынке немецких государственных долговых бумаг. Поэтому рост доллара продолжиться, хотя дорога к новым максимумам и будет не очевидной, а евро и иена останутся валютами фондирования.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии. Сейчас рынок концентрируется на падении фондовых индексов и репатриации капиталов в Японию в связи с окончанием фискального полугодия в стране.

В паре аусси/доллар после тестирования сопротивления на 0.7150 курс падал к поддержке 0.7107. Эксперты советуют продавать на скачках вверх.

В паре доллар/иена сегодня после тестирования поддержки на отметке 118.50 курс рос до сопротивления 119.75, а затем снова снизился к 119.40. При этом биды остаются близ 120.00 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 118.50 и ниже. 


FAQ