• Личный кабинет

Premarket: коррекция аусси и иены

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня  в Азии на рынках фондовые индексы торгуются разнонаправленно. К настоящему моменту индекс Nikkei-225 вырос на 129.25 пункта (+0.63%).  Индекс Hang Seng вырос на 52.43 пункта (+0.21%).  Индекс S&P/ASX200 упал на 38.00 пункта (-0.67%).    Индекс Shanghai упал на 63.62 пункта (-1.69%). 

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1086.40/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.0859. Курс доллар/иена торгуется около 124.40.

Сегодня в Азии вышли статистические данные:

Китай. Композитный индекс деловой активности PMI в июле: 50.2 пункта против 50.6 в июне.

Китай. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле: 53.8 пункта против 51.8 в июне.

Япония. Композитный индекс деловой активности PMI в июле: 51.5 пункта против 51.5 в июне.

Япония. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в июле: 51.2 пункта против 51.8 в июне.

На этих данных аусси снижается, а коррекция доллара продолжилась. Ждем улучшения настроя на фондовых площадках и общий возврат интереса инвесторов к рискам, что может продолжать поддерживать пару доллар/иена.

В целом, валютный рынок продолжит стабилизироваться относительно доллара США в нижней части диапазона последнего времени. В ожидании роста ставок американский доллар чувствует себя все лучше и лучше по широкому спектру твердых валют. В рамках среднесрочного горизонта доллар может сохранять тенденцию на рост, учитывая существующие различия в денежно-кредитной политике между ФРС США и ЕЦБ. Падение стоимости облигаций и, соответственно, рост доходности - такова динамика последнего месяца на рынке немецких государственных долговых бумаг. Поэтому рост доллара продолжиться, хотя дорога к новым максимумам и будет не очевидной, а евро и иена останутся валютами фондирования.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии.

В паре аусси/доллар после тестирования сопротивления на 0.7380 курс снижался к поддержке 0.7340. Эксперты советуют продавать на скачках вверх.

В паре доллар/иена сегодня после тестирования поддержки на отметке 124.25 курс подрастал до сопротивления 124.45. При этом биды остаются близ 124.50 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 124.10 и ниже.

Мы по-прежнему являемся медведями по иене, продавая ее на коррекциях роста, в частности, при торговле в режиме carry trade.

На этой неделе внимание инвесторов направлено на публикации данных с рынка труда в США в пятницу. ФРС внимательно следит за этими показателями и ожидание хороших данных оказывает поддержку курсу доллара.


FAQ