• Личный кабинет

Premarket: коррекция аусси и иены

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня  в Азии на рынках фондовые индексы торгуются разнонаправленно. К настоящему моменту индекс Nikkei-225 вырос на 50.80 пункта (+0.25%).  Индекс Hang Seng падает на 57.38 пункта (-0.23%).  Индекс S&P/ASX200 растет на 13.29 пункта (+0.23%).    Индекс Shanghai падает на 46.82 пункта (-0.16%).  

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1107.06/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.0825. Курс доллар/иена торгуется около 124.15.

Сегодня в Азии коррекция доллара продолжилась. Согласно  последним данным CFTC, по состоянию на 14 июля объем чистой длинной спекулятивной позиции по доллару вторую неделю подряд вырос, благодаря продажам всех валют, кроме иены. В целом, валютный рынок продолжит стабилизироваться относительно доллара США в нижней части диапазона последнего времени. Следует отметить, что впервые с конца мая спекулянты нарастили чистый шорт по евро, что, как мы и предупреждали, стало следствием сокращения спекулятивных «лонгов». В фунте сокращается объем как спекулятивных лонгов, так и шортов ввиду растущей неопределенности относительно динамики британской валюты на ближайшую перспективу. В рамках среднесрочного горизонта доллар может сохранять тенденцию на консолидацию, учитывая существующие различия в денежно-кредитной политике между ФРС США и ЕЦБ. Падение стоимости облигаций и, соответственно, рост доходности - такова динамика последнего месяца на рынке немецких государственных долговых бумаг.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии.

В паре аусси/доллар после тестирования поддержки на 0.7328 курс рос к сопротивлению 0.7360. Эксперты советуют продавать на скачках вверх.

В паре доллар/иена сегодня после тестирования сопротивления на отметке 124.16 курс снижался до поддержки 124.11. При этом биды остаются близ 124.20 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 123.90 и ниже.

Мы по-прежнему являемся медведями по иене, продавая ее на коррекциях роста, в частности, при торговле в режиме carry trade.


FAQ